Как оформить КАСКО онлайн: плюсы и минусы оформления в интернете

Можно ли оформить КАСКО он-лайн


Все автолюбители могут самостоятельно приобрести полис добровольного страхования автомобиля через интернет. Для составления договора понадобится – просто оформить его on-line.


Порядок оформления «Комплексного Автострахования» онлайн


Автовладельцу, чтобы оформить АВТОКАСКО на автомобиль онлайн, достаточно придерживаться следующих шагов:


  1. Выберите подходящую страховую компанию. В процессе подбора, желательно учитывать наличие лицензии, развитость сети филиалов, рекомендации клиентов, рейтинг по версии официального сайта ЦБ, период действия на рынке автострахования. Оформлять автостраховку через сеть интернет лучше в крупной организации.
  2. Изучите перечень и отличия страховых тарифов. Из всего разнообразия необходимо выбрать тот вариант, который оптимален по цене и пакету рисков. Существуют такие коммерческие продукты следующих разновидностей: АВТОКАСКО – формат, который предусматривает полный комплект автостраховки для ТС. Частичный: от ущерба, либо от угона. АВТОКАСКО для опытных автолюбителей, по программе 50/50.
  3. Рассчитайте сумму премии автостраховщика. Для этого предварительного этапа – лучше использовать on-line калькулятор. Он содержит несколько параметров, которые следует заполнить: марка автопроизводителя и модель; год выпуска и ввода в эксплуатацию; рыночная цена автотранспорта; возраст и водительский стаж всех людей, допущенных к управлению; наличие противоугонного комплекса; период действия автостраховки; способ покупки машины: в кредит или за наличные финансовые средства; характеристики автостоянки в ночное время (с 24 до 06 часов): без ограничения, либо платный (охраняемый) паркинг; номер предыдущего договора (при наличии). Как только эти сведения будут указаны, появится детализированный отчет со стоимостью, по которой страхователь может купить «Комплексную Страховку» с помощью Ethernet. Если его расценки полностью устраивают, то можно приступать к составлению договорных обязательств
  4. Внесите данные, которые нужны для заключения контракта на покупку автостраховки. К перечню такой информации относятся: сведения о владельце машины: ФИО, дата и место рождения, номер и серия паспорта; технические и другие параметры автотранспорта: марка и модель, госномер, VIN маркировка, производительность мотора, серия и No паспорта транспортного средства; данные о водителях: ФИО, дата рождения, серии и No водительских удостоверений, стаж вождения. Необходимо понимать, что перед тем, как оформлять страховку «Добровольного вида» на автотранспорт он-лайн, компания-страховщик возможно запросит дополнительные сведения. Например, качественные фото или отсканированные версии указанных документов для проверки данных и формирования пакета бумаг в цифровом формате.
  5. Оплатите стоимость тарифа, скачайте и распечатайте бумажный вариант документации. Финальным этапом оформления «Комплексного вида защиты от имущественных ущербов, кроме ответственности» является перечисление суммы на расчетный счёт компании. Выполнить перевод можно только с помощью именной карты, выданной банковским учреждением на имя страхователя. После подтверждения платежа – на email адрес, указанный при регистрации, поступает готовая документация.



Какие есть ограничения при оформлении электронного полиса «Комплексного Автострахования»


Единственным фактором, ограничивающим возможность добровольной страховки он-лайн, является требование к отсутствию пробега у авто. Другими словами, через интернет приобрести такой документ можно только на новую машину.


Автомобили с пробегом предварительно оценивают по техническому состоянию на СТО, которые сотрудничают с компанией-страховщиком. Также купить электронный тип через сеть возможно исключительно на те автомашины, которые приобретены на собственные денежные средства. Если выбран способ оплаты автомашины «в кредит», то согласование условий договорных обязательств осуществляется только в офисе.


Дополнительным ограничением иногда выступает рыночная стоимость авто. Например, такой документ защиты от имущественного ущерба Ренессанс online выдаёт только для машин, себестоимость которых не превышает 4,5 млн. рублей.


Плюсы и минусы электронного КАСКО


Опытные страховые эксперты рекомендуют внимательно изучить преимущества и недостатки программы страхования до составления договора.


К бесспорным плюсам цифрового продукта относятся следующие:


  • Быстрота оформления. На получение этого вида документации понадобится совсем немного личного времени. Автовладельцу не требуется тратить часы на дорогу и ожидание в очереди.
  • Возможность приобрести полис круглосуточно. Вебсайт работает в любое время, включая выходные и праздники.
  • Самостоятельный подбор оптимального пакета рисков. До того, как выбрать подходящую автостраховку на автомобиль – онлайн калькулятор бесплатно рассчитает объем выплаты. При возникновении каких-либо вопросов консультант уточнит информацию в онлайн-режиме.

К недостаткам цифрового способа покупки относятся:


  • Оплата через интернет возможна только с именной карты. Большинство людей для online покупок используют отдельный тип банковской карты.
  • Продажу on-line версии осуществляют не все компании. Некоторые организации предлагают оплатить бумагу исключительно в офисе
  • Определенные страховщики компании предлагают купить полис только при условии полной предварительной оплаты.

Когда начинает действовать электронный полис КАСКО


Договор на страхование авто вступает в силу на следующей день после регистрации online. Эта мера создана для снижения вероятности мошенничества. Некоторые организации указывают, что действие электронной версии начинается через 5 дней после оплаты.


Ответы на часто задаваемые вопросы


Многие владельцы автомобилей интересуются, как сэкономить на приобретении АВТОКАСКО


Для этого необходимо учитывать ряд факторов, влияющих на цену. Также можно выбрать тариф со скидкой. Например, купить КАСКО он-лайн Росгосстрах по недорогой цене могут как начинающие водители, так и более опытные.


Для новичков предусмотрен тариф «Ничего лишнего», обеспечивающий выплаты от многих факторов рисков по минимальной ставке. Для автолюбителей с большим стажем вождения разработан продукт «Эконом», при котором выплата второй половины от всей суммы понадобится только при страховом случае.


Оформить online Альфастрахование можно из широкой линейки программ. Фирменный сервис для мобильных устройств «АльфаСтрахование Мобайл» позволяет активировать автострахование от аварий на определенные интервалы времени. Этот формат помогает сэкономить до 50 % от расценок на классические тарифные линейки, и предполагает возмещение ущерба от угона на весь срок действия.


Заключение


Добровольное «Комплексное Страхование Авто Кроме Ответственности» довольно выгодно для каждого владельца транспортных средств. Это гарантирует возмещение ущерба от дополнительных рисков, включая угон. Для получения высокого уровня защиты от непредвиденных финансовых затрат – лучше оформлять on-line Росгосстрах, Ренессанс, АльфаСтрахование или у других крупных автостраховщиков.